Представлен самый дорогой в мире Caterham

Английская фирма Caterham еще в 1973 году приобрела лицензию на выпуск легендарного спорткара Lotus 7.

С тех пор фирма выпустила уже несколько модификаций «семерки», самой редкой и дорогой из которых стала модель RS Levante. Автомобиль традиционно имеет пространственную алюминиевую раму, на которой закреплены кузовные панели из композитных материалов. Благодаря чему Caterham RS Levante получился очень легким — вес машины составляет всего 520 кг.

Под капотом разместился восьмицилиндровый турбомотор объемом 2,4 л, который выдает аж 500 л.с. По такому показателю как соотношение массы и мощности Caterham RS Levante оставляет позади многие именитые суперкары, включая Bugatti Veyron. Да и динамические характеристики у английского родстера впечатляют — первую «сотню» автомобиль разменивает за 3,1 с, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 240 км/ч. С двигателем агрегатируется шестиступенчатая механическая КПП.

Впрочем, не скорость в Caterham RS Levante главное. Этот автомобиль является одним из последних бескомпромиссных британских спорткаров, доживших до наших дней. А кроме того он станет и одним из самых редких автомобилей современности, так будет выпущено всего восемь родстеров. Каждый Caterham RS Levante обойдется своему владельцу в весьма кругленькую сумму — 115 000 фунтов стерлингов (200 500 долларов).

Но это обстоятельство мало кого смущает, так как все восемь автомобилей уже проданы. Ведь по сути, Caterham RS Levante это не просто очередная, осовремененная модификация легендарного Lotus 7, а коллекционный автомобиль, стоимость которого со временем будет только расти. Так что владельцы этого родстера весьма удачно вложили деньги.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий