У нового VW Golf будет три «заряженные» версии

Компания Volkswagen планирует расширить гамму «заряженных» модификаций нового хэтчбека Golf (шестого поколения) до трех моделей.

Первым на рынок выйдет 210-сильный Golf GTI с двухлитровым бензиновым турбомотором — его дебют состоится в октябре на автосалоне в Париже. Продажи Golf GTI начнутся в следующем году: этот автомобиль сможет разгоняться с нуля до ста километров в час за 7,2 секунды, а его максимальная скорость составит 239 километров в час.

Второй «заряженной» новинкой станет дизельный хэтчбек Golf GTD, который оснастят двухлитровым турбодизелем мощностью 170 лошадиных сил. Как ожидается, этот автомобиль появится в апреле 2009 года (его покажут в Женеве), а стоить он будет примерно на тысячу евро дороже Golf GTI (около 27 тысяч евро).

Самый мощный «Гольф» появится в конце будущего года и получит название Golf R. Этот хэтчбек получит систему полного привода и будет оснащаться двухлитровым турбодвигателем мощностью около 270 лошадиных сил. Производство этой модели начнется не раньше ноября 2009 года. Цены пока не сообщаются.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий