Toyota разрабатывает компактный минивэн

Компания Toyota ведет разработку нового компактного семиместного минивэна. Об этом сообщают сегодня западные издания.

Известно, что перед инженерами японской компании стоит задача создать небольшую модель, которая сохранила бы все достоинства большого семейного автомобиля. Предположительно внешность новинки будет перекликаться с концептом Toyota Estima, показанным в 2006 году.

За основу автомобиля будет взята база от хэтчбека Yaris. Источник внутри Toyota сообщает, что новинка будет представлять собой не обычный минимвэн, а скорее ультракомпактный хэтчбек с тремя рядами сидений. Косвенно эту информацию подтверждает шеф-дизайнер японской компании Хироки Хакаджима. «Сейчас мы ведем исследования в области оригинальных решений компоновки новых моделей Toyota», — заявил он.

Возможно, что для уменьшения расходов на создание новой модели, Toyota позаимствует часть агрегатов у других компактных моделей. К тому же последняя модель Toyota — микрохэтчбек iQ получила множество деталей занимающих мало места. Ожидается, что iQ поделится с новинкой своим топливным баком, спрятанным под водительским сиденьем, тонкими креслами, а также небольшим блоком кондиционера.

Желание Toyota выпустить на рынок компактную и вместительную модель легко объяснить. Автомобили малого класса пользуются повышенным спросом. Благодаря небольшим габаритам и весу они очень экономичны. К тому же с компактной машиной легче найти место на тесных парковках мегаполисов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий