Концепт Cadillac Converj может стать серийным

Концепт Cadillac Converj, премьера которого прошла на детройтском автосалоне 2009 года, может стать серийной моделью. Об этом накануне в своем интервью рассказал глава концерна General Motors Боб Лутц.

Американские журналисты скептически отнеслись к заявлению Лутца. Они считают, что планам концерна может помешать острая нехватка средств, а глава GM просто «играет с публикой». Для того чтобы поставить на конвейер дорогостоящий Cadillac Converj необходимы большие деньги, а их у GM как раз таки и нет. Концерн находится в шаге от банкротства и ему как воздух необходимы финансовые вливания, а не дорогие и убыточные автомобили. 

Однако некоторые эксперты считают, что руководство GM все-таки может начать серийное производство Converj, превратив его из спортивного купе, в динамичный четырехдверный седан. Поступив так, компания сможет покрыть большие расходы на создание гибридной платорфмы (Cadillac Converj построен на базе электрокара Chevrolet Volt), а также предложить покупателям интересный продукт, который мог бы пользоваться большим спросом.

Единственное, что может помешать Cadillac Converj стать бестселлером в новом классе люксовых электрических седанов, это его цена. Ожидается, что серийный Converj будет стоить не менее 50 000 долларов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий