Audi готовит 5-дверную версию купе А5

В ближайшие пять лет Audi будет выпускать большое число новых моделей, которые позволят этой компании занять практически все имеющиеся рыночные ниши.

Например, в ближайшие два года в продаже должна появиться модель А1 (премьера концепта состоится уже на следующей неделе в Париже) и кабриолет на базе А5. Кроме того, Audi готовит модель под названием А5 Sportback! Она будет представлять собой 5-дверную версию купе А5.

От традиционных седанов эта модель будет отличаться не только скошенной задней частью, но и своими настройками — в Audi хотят сделать эту модель гораздо более спортивной, чем, скажем, А6. Главным конкурентом А5 Sportback станет Mercedes-Benz CLS, который, правда, пока не пользуется особой популярностью. Но в Audi уверены, что Mercedes-Benz CLS был первооткрывателем в своем классе, и покупатели просто не смогли сразу принять того факта, что престижные машины могут быть не только в кузове седан. Однако сейчас ситуация уже изменилась. И поэтому 4-дверные купе в ближайшие годы будут пользоваться все большим и большим спросом.

Кстати, появление большого 4-дверного купе под названием А5 Sportback вовсе не исключает того, что Audi откажется от выпуска модели А7.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий