Обновленный Ford Kuga

На Парижском автосалоне показали обновленный Ford Kuga с 2,5-литровым турбированным бензиновым двигателем и новым интерьером.

Кроме того, в списке дополнительных опций появилась автоматическая трансмиссия. Мощность пятицилиндрового мотора Duratec Turbo составила 200 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент — 320 Нм. Кстати, этот же двигатель на моделях S-Max и Mondeo развивает на 20 лошадиных сил больше (на Focus ST — на 25), а в модельном ряду Volvo (обозначается T5) — от 200 до 230 лошадиных сил.

За дополнительную плату Ford Kuga с бензиновым мотором будет комплектоваться пятиступенчатым адаптивным «автоматом» компании Aisin. «Паспортный» расход топлива бензинового кроссовера с АКПП в комбинированном цикле на 0,4 литра больше (10,3 литра на сто километров), чем этот же показатель с шестиступенчатой «механикой».

К техническим новшествам Ford Kuga добавилась и новая отделка салона — Individual, которую можно докупить только в топовом исполнении Titanium. В этом случае сиденья обшиты двумя типами кожи — Nappa и Bond, на спинках красуются логотипы Individual, а в отделке салона используется лак «Piano White».

Европейские покупатели смогут получить первые автомобили с новыми опциями в начале 2009 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий