Названы любимые автомобили американских угонщиков

Американский Страховой институт безопасности дорожного движения (IIHS) опубликовал результаты ежегодного исследования по автомобильным угонам в США.

Экспертам, использовавшим данные страховых компаний, удалось подсчитать, какие модели машин пользовались наибольшим «успехом» у автоугонщиков в 2008 году. Результаты исследования оказались неожиданными: оказывается, преступники предпочитали не самые красивые, дорогие или выгодные в эксплуатации автомобили. Семь из десяти лидеров рейтинга — полноразмерные отечественные пикапы и внедорожники; иномарка же в списке всего одна.

Специалисты IIHS объяснили выбор автоворов рядом объективных факторов. Прежде всего, автомобиль должен быть достаточно «примелькавшимся» и обычным, чтобы не вызвать повышенного внимания на дороге. Успехом также пользуются модели, которые можно выгодно перепродать за рубежом или разобрать на запчасти. И, наконец, крупногабаритные машины угнать легче, потому что их чаще паркуют во дворе или на обочине, чем в закрытом гараже.

Самые угоняемые автомобили в США (данные IIHS, 2008 год)

1. Cadillac Escalade ESV
2. Ford F-250 SuperCrew
3. Cadillac Escalade
4. Dodge Charger
5. Ford F-350 SuperCrew
6. Hummer H2 SUT
7. Dodge Magnum
8. Hummer H2
9. Dodge Durango
10. Honda S2000

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий