Dodge представил ретро-версию купе Challenger

Компания Dodge распространила официальные данные о специальной модификации купе Challenger R/T – Classic.

По задумке разработчиков, эта версия должна своим внешним видом напомнить поклонникам «масл-каров» классические «Челленджеры» 70-х годов прошлого века. В связи с этим для автомобиля были подготовлены специальные «ретро-элементы», например, шрифт на шильдиках с названием модели теперь напоминает аналогичную деталь на прежних спорткарах, появились традиционные полосы, проходящие почти по всей длине кузова, и 20-дюймовые колесные диски с классическим рисунком. Новинка, кузов которой помимо стандартных оттенков будет окрашиваться в «классические» оранжевый, красный и синий цвета, станет предлагаться со слегка более мощным, чем у простого Challenger R/T, мотором. Для модификации Classic отдачу стандартного 372-сильного 5,7-литрового V8 за счет установки новой выпускной системы увеличили на четыре лошадиные силы.

Кроме того, Dodge Challenger R/T Classic получил немного другое оформление интерьера, в «классическом» стиле, новый капот с функциональными вентиляционными отверстиями, а также полностью отключаемую систему стабилизации, которая из всего семейства «Челленджеров» деактивируется только у самой мощной версии — SRT8.

Производство специальной модификации Challenger начнется на заводе Dodge в Канаде. Цены на автомобиль будут начинаться от 34 тысяч 5 долларов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий