В марте MINI покажет бюджетный One Clubman

Компания MINI готовится представить в этом году новую, более дешевую версию Clubman, которая будет оснащаться экономичным двигателем.

Дебют бюджетной версии MINI One Clubman пройдет на международном автосалоне в Женеве, а 28 марта первые экземпляры модели поступят к покупателям Великобритании.

Под капотом машины установят новый 4-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 1.4 л мощностью 95 л.с. С шестиступенчатой механической коробкой передач разгон до «сотни» займет 11,6 сек. С «автоматом», который можно будет заказать за дополнительную плату, аэродинамические качества модели несколько снизятся.

Небольшая мощность двигателя вкупе с системой start/stop, а также специальным дисплеем, который подскажет оптимальный момент переключения передачи, расход топлива удивит многих автомобилистов. На «стольник» MINI One Clubman будет потреблять 4,5 л горючего, а выброс CO2 задержится на отметке 130 г/км, говорится в пресс-релизе.

В Великобритании стоимость модели составит £13 290. Эта цена включит и кондиционер, который с 1 февраля войдет в перечень стандартного оборудования для всех моделей MINI.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий