Официальные фотографии седана Ford Fiesta

Сегодня концерн Ford распространил первые официальные фотографии новейшего седана Ford Fiesta.

Никакой точной информации о новинке пока нет. Известно лишь то, что производство автомобиля для внутреннего рынка будет налажено в Китае в будущем году. А в 2010 году Ford Fiesta Sedan начнет выпускаться на заводах в Таиланде и Мексике, тем самым обеспечив премьеру в странах Азии и Северной Америки. А вот в Европу четырехдверная модель не попадет.

По фотографиям видно, что объемистый багажник не сильно испортил облик хэтчбека. Общие линии новинки напоминают уменьшенную копию более крупного седана Mondeo. Наметанный глаз сразу заметит практически одинаковые задние фонари, а также характерные «ребра» на кузове. «Перед нами стояла задача создать красивый, вместительный и компактный автомобиль. Но результат превзошел все наши ожидания. Хотя формы седана Fiesta немного непривычны, здесь также присутствует наш «кинетический дизайн». Мы создали очень гармоничный автомобиль», — заявил Джон Паркер, исполнительный вице-президент Ford Asia.

Наверняка Ford Fiesta в кузове седан получит широкую гамму экономичных двигателей малого объема. Некоторые из них позаимствуют у хэтчбеков, другие же будут оригинальными, созданными специально для седанов. Получится ли из Fiesta Sedan новая «народная модель» покажет время. А ждать осталось совсем недолго. Подробная информация об автомобиле появится после премьеры, которая пройдет сегодня вечером на автосалоне «China’s Guangzhou Auto Show».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий