Honda Civic получит версию Type-S, новый мотор и переживет рестайлинг

На Парижском автосалоне компания Honda объявила о том, что в 2009 году начнется производство рестайлинговой версии модели Civic в трех- и пятидверном исполнении.

Визуальных изменений, судя по предварительным сведениям, будет немного: новая решетка радиатора с серебристой окантовкой и модернизированные задние фонари. Внутри обновленного Civic появится другой пластик отделки передней панели, а версии с механической КПП будут оснащаться сигнализатором момента для оптимального переключения передач. Сиденья получат новые варианты тканевой обивки; магнитолу дополнят модулем управления плейером iPod.

Кроме того, у обновленного Honda Civic появится новый мотор — 1,4-литровый бензиновый, который на Honda Jazz развивает мощность в 100 лошадиных сил. Этот двигатель можно будет оснастить роботизированной коробкой передач i-SHIFT или обычной «механикой». Кроме того, версия с двигателем 1.8 теперь сможет комплектоваться полноценным пятиступенчатым «автоматом».

Наконец, у Honda Civic появится «спортивная» комплектация Type-S. От базовой машины такой хэтчбек будет отличаться новым обвесом, окрашенными в цвет кузова пластиковыми деталями, более крупными колесными дисками и металлической решеткой радиатора в стиле модели Type-R, спортивными сиденьями в салоне (с выраженной боковой поддержкой) и обтянутым кожей рулевым колесом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий