Geely готовит к выпуску новый кроссовер

Китайская компания Geely готовится к выпуску нового кроссовера, который планирует экспортировать на крупнейшие мировые рынки.

Китайцы не сомневаются, что новинка займет достойную нишу в сегменте компактных SUV. Новый кроссовер пока единственный в модельной линейке китайской компании Geely Group Co., Ltd автомобиль такого класса. Он впервые был представлен на Пекинском автомобильном салоне в апреле этого года. Его же китайцы с гордостью демонстрировали в стенах собственного исследовательского центра (Geely Automobile Research Institute). Имя новой модели — Geely NL.Geely готовит к выпуску новый кроссовер - Geely

Дизайн автомобиля Geely NL был разработан под руководством Фабрицио Джуджаро, одного из самых именитых автомобильных дизайнеров итальянской школы. В настоящее время ведутся переговоры о возможности установки 2- или 2,4-литрового бензинового двигателя и турбодизельных моторов объемом 2 и 2,2 л. В зависимости от модификации, автомобиль будет передне-, либо полноприводным с механической или автоматической трансмиссией. Старт производства кроссовера Geely NL запланирован на 2009 г.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий