Появились первые официальные фото Porsche Panamera

Компания Porsche опубликовала первый официальный сет фотографий и некоторые характеристики абсолютно нового четырехдверного купе Panamera.

Как следует из информации Porsche, новинка имеет 4970 мм в длину, 1900 мм в ширину и 1400 мм в высоту. Длина колесной базы составляет 2900 мм, снаряженная масса приближается к двум тоннам. Porsche Panamera будет выпускаться в двух модификациях: «базовая» S оснащена 400-сильным 4,8-литровым V8, а «продвинутая» Turbo имеет 500-сильный мотор с двумя турбинами. Позже к этой линейке прибавится и «скромный» V6 мощностью 300 л. с., а затем и гибридная силовая установка.

Все вариации комплектуются коробкой передач PDK с двухдисковым сцеплением и новейшими технологическими достижениями Porsche, в числе которых — управляемая электроникой подвеска. Привод — на заднюю ось или на обе, в зависимости от желания заказчика.

Несмотря на кризис, Porsche планирует продать не менее 20 000 Panamera с возможным увеличением объема производства до 50 000 единиц в год. Продажи в США, Европе и Азии стартуют синхронно в 2009 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий