Toyota сократит производство на 20% в 2009 году

Японская Toyota Motor Corp., которая недавно стала крупнейшим в мире автопроизводителем в 2008 году по продаваемости своей продукции, настроена не слишком оптимистично в отношении перспектив на текущий год

Объемы производства ведущего мирового автоконцерна в подразделениях по всему миру могут с 2009 года сократиться на 20% на фоне усугубляющейся рецессии и снижающегося спроса на производимые компанией автомобили.

Как ожидается, в 2009 году Toyota произведет, без учета «дочек», 6,5 млн. автомобилей, что на 20% меньше, чем 8,2 млн. автомобилей, произведенных в текущем году. Эта цифра станет самым низким уровнем производства для компании с 2003 и 2004 годов. По данным издания, Toyota понизила свою планку по производству потому, что компания обладает значительными запасами нереализованных автомобилей.

Деловой еженедельник Nikkei сообщил в свою очередь о том, что объем продаж автомобилей Toyota по всему миру, включая автомобили, произведенные дочерними Daihatsu Motor Co. и Hino Motors Ltd., может упасть до 7 млн. единиц в текущем финансовом году, который стартует в апреле.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий