Volkswagen готовит конкурента Smart

Немецкий автогигант планирует выпустить компактный городской автомобиль, который станет самым маленьким в линейке VW к 2011 году. Модель получит имя Chico – «малыш».

Volkswagen твердо намерился прорваться в сегмент сверхкомпактных автомобилей. Несмотря на то, что вскоре под стяги немецкой марки встанет городской автомобиль up!, VW уже работает над более компактной моделью. Volkswagen уже дал своему детищу имя Chico (малыш по-испански).

Chico будет построен на платформе up! (концепт на фото). Автомобильчик будет рассчитан на двух пассажиров.

Ожидается, что под капотом Chico расположится 1,2-литровый бензиновый силовой агрегат или же дизельный мотор того же объема. Немецкий автогигант предрекает, что «малыш» будет расходовать от 1,6 до 2,0 литра топлива на 100 км. При этом уровень выбросов СО2 составит порядка 60 грамм на км. Более того, Volkswagen работает сразу и над электрической версией Chico.

В любом случае, ждать появления Volkswagen Chico на свет еще довольно долго. Ожидается, что «малыш» пополнит модельный ряд немецкого автопроизводителя не ранее 2011 года. Будущий автомобиль столкнется в борьбе с такими конкурентами, как Smart ForTwo и Toyota iQ.

Ориентировочная стоимость автомобиля составит 9 250 долларов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий