Раритетный гоночный Ferrari продадут за рекордную цену

В середине мая текущего года в Италии на торгах, организованных компанией RM Auctions и аукционным домом Sotheby’s, будет продан родстер Ferrari 250 Testarossa 1957 года выпуска.

Организаторы аукциона надеются, что за автомобиль будет продан рекордную для серийных машин цену, однако предполагаемая сумма пока не уточняется. Автомобили Ferrari 250 Testarossa выпускались в течение года — 1957 по 1958 год, а всего было собрано лишь 22 экземпляра этого родстера. Выставленная на аукцион машина имеет серийный номер 0714TR и самую длинную гоночную историю среди всех ныне существующих Ferrari 250 Testarossa. Родстер участвовал в различных соревнованиях в Италии и США, начиная с момента доставки первому владельцу — гонщику Пьеро Дрого (Piero Drogo) в 1957 году — и заканчивая последней для машины профессиональной гонкой Elkhart Lake 500, состоявшейся в 1963 году.

Отметим, что данный «ценовой» рекорд принадлежит еще одному родстеру Ferrari — гоночному 250 GTO, который в сентябре прошлого года был куплен в Великобритании за 15,7 миллиона фунтов стерлингов (около 28,7 миллиона долларов). Второе место занимает California Spider 1961 года выпуска. Эту машину в середине прошлого года почти за 11 миллионов долларов купил известный британский теле- и радиоведущий Крис Эванс.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий