Ford обанкротится в апреле 2009

Президент американского концерна Ford Алан Мулалли поведал мировой общественности поистине страшную новость – его компания, более чем со 100-летней историей, стремительно движется к банкротству.

Чистый убыток Ford Motor Company по итогам третьего квартала составил 129 миллионов долларов. Это почти в три раза меньше, чем год назад, когда «пропали» более 390 миллионов долларов. Вроде бы динамика показывает положительные результаты, но руководство компании огорчает другое — в третьем квартале этого года операционные убытки до уплаты налогов выросли до отметки в 2,7 миллиарда долларов, тогда как годом ранее концерн показал хоть и незначительную, но все-таки прибыль в 194 миллиона долларов.

Но на этом «радость» для Ford не заканчивается — запасы наличности в резервах компании с июля по сентябрь снизились на 7,7 миллиарда долларов, что соответствует почти 25% от общего количества денежной массы! После нехитрых расчетов становится ясно, что каждый месяц Ford «сжигает» более миллиарда наличности, и если «пожар» будет разгораться такими темпами и дальше, то к апрелю будущего года на счетах американского автомобильного гиганта не останется ни цента! Что планирует предпринять руководство Ford пока неясно, но известно одно — GM, Ford и Chrysler ждут помощи от нового президента США Барака Обамы, который обещал во время своей предвыборной компании вытащить промышленность антикризисными программами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий