Red Bull примет участие в Формуле-2

Red Bull объявила о том, что выставит свою команду в новом чемпионате Формула-2, «инаугурационный» сезон которой пройдет в 2009 году.

Гонщиком Red Bull станет канадец Роберт Викенс, который в 2006 году был чемпионом американской «Формулы-BMW», занял третье место в ChampCar Atlantic в 2007, а также выигрывал гонки A1GP, «Формулы-Renault 3.5» и европейской «Формулы-3» в 2008 году.Концерн Red Bull, помимо официальных гоночных команд в Формуле-1 и NASCAR, имеет программу подготовки молодых гонщиков (Red Bull Junior Team), помогая начинающим пилотам в различных молодежных чемпионатах. Эта программа тесно связана с командами Carlin Motorsport в «Формуле-Renault», ART Grand Prix в GP2 и рядом конюшен европейской «Формулы-3».

«Формула-2» — новая гоночная моносерия, учрежденная FIA, которая, как ожидается, станет последней ступенькой для молодежи перед «Формулой-1». Гонщики будут выступать на болидах, спроектированных командой Williams F1. Призом для трех призеров серии будет «суперлицензия» FIA, дающая право участвовать в «Формуле-1». Кроме того, чемпион серии получит возможность провести тестовую сессию в Williams.

Напомним, что ранее о своем участии в «Формуле-2» объявил вице-чемпион «Формулы-Renault 3.5» Жульен Жусс.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий