Бесплатную парковку в центре Киева ликвидируют

До конца октября в центре Киева КП «Киеввтранспарксервис» собирается ввести в действие «сплошную зону парковки» – места для стоянки будут размечены везде, где это не запрещено правилами дорожного движения.

Например, на тротуарах, если при этом останется свободными 2 метра для движения пешеходов. Для увеличения количества парковочных мест также будет расширена проезжая часть дорог и улиц, обустроены заездные карманы. Об этом сообщила заместитель директора «Киеввтранспарксервис» Ирина Догодаева. Для информирования водителей все такие места будут обозначены соответствующими информационными щитами или плакатами.Таким образом, водители смогут определиться, заезжать им в сплошную зону парковки или оставить свой автомобиль, там, где дешевле.

Планируется, что в центре города количество машиномест вырастет с 800 до 4 тысяч. При этом все они будут платными, но стоимость парковки не увеличится — как и ныне час стоянки будут стоить 7 гривен. Нововведение коснется только так называемой «1-зоны парковки», которая ограничена: Европейской площадью, улицами Трехсвятительской, Михайловской, Большой Житомирской, Владимирской, Льва Толстого, Большой Васильковской, Саксаганского, Эспланадной, Бассейной, Шелковичной и Грушевского.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий