Mitsubishi снижает выпуск автомобилей

Компания Mitsubishi накануне объявила о решении сократить объемы производства в Японии на 100 тысяч автомобилей.

Такое серьезное изменение производственного плана было продиктовано значительным снижением спроса на практически все модели Mitsubishi. Плавное снижение будет происходить в течении пяти ближайших месяцев, а сокращение темпов выпуска продукции коснется трех японских заводов Mitsubishi, в том числе предприятия в префектуре Гифу, где производят легендарные внедорожники Pajero.

Как говорят представители Mitsubishi изменить собственные планы их вынуждают неблагоприятные экономические условия. Сначала спрос на автомобили падал из-за рекордно высоких цен на топливо, а теперь же покупатели не хотят приобретать новых «железных друзей» из-за обострившегося мирового финансового кризиса. Компания уже сообщила, что общий объем мировых продаж Mitsubishi в этом году, который первоначально прогнозировался на уровне 1,39 млн. машин, будет значительно снижен.

От кризиса перепроизводства пострадали уже несколько десятков крупных автомобильных компаний. Так например, на прошлой неделе еще одна японская корпорация Toyota объявила о том, что для нее в нынешнем году произойдет первое за последние 10 лет падение продаж. Уже снизили или полностью остановили выпуск своей продукции такие гиганты как General Motors, Ford, Chrysler, Renault-Nissan, Peugeot-Citroen.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий