Построили самый быстрый в мире электромотоцикл

Американская компания Mission Motors представила свою первую разработку – мотоцикл на электротяге, который представители фирмы называют самым быстрым электрическим «байком» в мире.

Как говорится в официальном пресс-релизе производителя, максимальная скорость новинки составляет 240 километров в час. Мотоцикл, получивший название Mission One, оснащен трехфазным электродвигателем, максимальный крутящий момент которого уже буквально с «нулевых оборотов» в минуту составляет 135 Нм. Мотор питается от комплекта литий-ионных аккумуляторов, подзаряжающихся при помощи системы регенерации энергии при торможении или от обычной бытовой электросети с напряжением 240 или 120 вольт. В первом случае заряд батарей займет около двух часов, а во втором — восемь. Запас хода мотоцикла — 240 километров. Отметим, что новинка также оснащается 17-дюймовыми колесными дисками и четырехпоршневым тормозным механизмом Brembo на передней оси и однопоршневым с 220-миллиметровым диском на задней.

В продаже мотоцикл появится в следующем году. Всего планируется выпустить 50 экземпляров Mission One, при этом стоимость каждого из них составит в США 68 995 долларов. Ожидается, что через некоторое время компания представит и более доступные версии своего мотоцикла, о которых пока ничего не известно.

Напомним, что ранее самым быстрым электромотоциклом в мире называли модель TTX01 от фирмы Kingston. По данным производителя, его максимальная скорость составляет 200 километров в час.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий