В Киеве проходит акция протеста против повышения транспортного сбора

Сегодня утром, 5 февраля, в Киеве автомобилисты, которые выступают против увеличения транспортного сбора и налогов, заблокировали улицу Грушевского.

Акция организована Координационным советом Автомобильных клубов Украины. Акция проводится без участия каких-либо партий или организаций.

По последним данным, движение транспорта в сторону Европейской площади полностью заблокировано, движение в сторону Арсенальной площади очень затруднено. В данное время на улице Грушевского находится очень много автомобилей с украинскими флагами, а также с плакатами Нет грабительскому транспортному сбору!, Не умеешь руководить — прочь от руля! и другими.

Сотрудники ГАИ пытаются обеспечить хоть какое-то движение по одной из центральных улиц столицы. Периодически протестующие гудят напротив здания Кабмина и Верховной Рады.

Всеукраинская акция протеста против увеличения транспортного сбора и налогов пройдет сегодня во всех больших городах. Ее организаторы обещают участие в акции представителей свыше 500 автомобильных клубов Украины. Владельцы авто возмущены планами в несколько раз поднять ставку налога с транспортных средств и требуют отмены высоких налогов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий