Porsche откроет свой музей в Штутгарте

В Штутгарте, Германия, заканчивается строительство музея Porsche.

Стильное современное здание музея спроектировано архитектурным бюро Delugan Meissl из Вены. Внешне музей напоминает масштабную скульптурную композицию, которая благодаря особенностям конструкции словно парит над землей, а оформление его интерьеров отличается экспрессией. Выставочные площади представляют собой террасы, соединенные длинными анфиладами лестниц.

Выставочный зал, посвященный истории прославленной марки автомобилей, появился в городе еще в 1976 г., однако в новом столетии возникла необходимость в расширении площади. На обновление музея, который совсем скоро откроется в районе Zuffenhausen на Porscheplatz, было потрачено свыше 60 миллионов евро. Строительные работы, начатые в октябре 2005 г., близки к завершению.

К открытию нового музея хранители семейных реликвий Porsche отреставрировали экспонаты, в числе которых самый первый 911-й и первый прототип 924-го Porsche. Но сейчас нас больше интересуют не вошедшие в историю автомобили, а захватывающая дух архитектура строения. Часть экспонатов уже перевозят в новое здание.

Новый музей сможет принять значительно больше посетителей, чем его предшественник: если раньше за год экспозицию Porsche могли осмотреть 80 тысяч человек, то теперь их число увеличится до 200 тысяч.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий