Льюис Хэмилтон сразится с Михаэлем Шумахером

Британский пилот Mclaren Льюис Хэмилтон приглашен на Гонку Чемпионов, чтобы попробовать свои силы в заезде против Михаэля Шумахера.

Организатор Гонки Чемпионов Фредрик Джонсон сообщил, что чемпиону F1 сезона-2008 было отправлено специальное приглашение. «Льюис сказал, что он хочет принять участие в гонке. Теперь главный вопрос в том, отпустит ли его команда, особенно если учесть его напряженное расписание в настоящий момент», — заявил организатор гонки.

Гонка Чемпионов пройдет 14 декабря в Лондоне на знаменитом стадионе Уэмбли. Это ежегодная международная автогонка, в которой принимают участие лучшие гонщики самых престижных серий: Формула-1, WRS, NASCAR, 24 часа Ле-Мана, WTCC. В гоночных заездах принимают участие по два пилота, которые соревнуются на идентичных кузовных автомобилях. Соперником Хэмилтона станет семикратный чемпион мира по версии F1 Михаэль Шумахер.

Попадание Льюиса Хэмилтона в Гонку Чемпионов стало возможным после победы британца в личном зачете гонщиков Формулы-1 в этом сезоне.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий