Мировая премьера нового седана Mazda 3

Накануне на автошоу в Лос-Анджелесе прошла мировая премьера нового поколения Mazda3.

Седан Mazda3 выглядит очень гармонично и современно. В линиях автомобиля можно заметить черты как от новой Mazda6, так и от старой Mazda3. Салон новинки выполнен в легком, ненавязчивом стиле. Из особенностей можно отметить большие «колодца» приборов и два небольших экрана в центре панели. В списке оборудования для новой Mazda3 будет двухзонный климат-контроль, акустическая система премиум-класса «Bose» с 10 динамиками, электропривод сидения водителя с функцией памяти на три положения.

На рынок США Mazda3 будет поставляться с двумя моторами — 4-цилиндровым рядным двигателем MZR объемом 2,0-литра (150 л.с.), взятым у прошлого поколения, а также совершенно новым 2,5-литровым 4-цилиндровым мотором (169 л.с.), который уже устанавливается на последнюю Mazda6. На выбор покупателям будут предложены 5- или 6-ступенчатая механическая трансмиссия, либо 5-ступенчатый «автомат». По заявлениям представителей японской компании самая экономичная версия Mazda3 с 2,0-литровым мотором и «механикой» расходует в городе 9,4-литра топлива на 100 км пути.

В базовой комплектации на всех четырех колесах Mazda3 установлены усиленные тормоза с вентилируемыми дисками спереди и обычными дисками сзади. Все автомобили уже в стандарте могут быть оборудованы противобуксовочной системой и системой динамической стабилизации. Данные, которые были опубликованы в Лос-Анджелесе, касаются только версий для рынка США. Насколько сильно будет отличаться американская версия Mazda3 от европейской и японской — пока неизвестно.

Напомним, что в декабре на автосалоне в Болонье состоится премьера Mazda3 в кузове хэтчбек. Продажи в США нового седана Mazda3 начнутся в первом квартале следующего года, хэтчбека — на несколько месяцев позже. К европейским и украинский покупателям новинка доберется практически в это же время.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий