В Париже презентуют новое поколение Honda Jazz

Новая модель обладает стильным дизайном и отличается от своего предшественника более просторным салоном, улучшенной функциональностью и более мощным и экономичным двигателем.

Сиденья Magic Seats теперь складываются в пол всего одним движением, а непревзойденная гибкость компоновки автомобиля дополнена двухуровневой организацией багажного пространства. Более высокий уровень безопасности обеспечивается благодаря конструкции кузова, спроектированного согласно разработанной компанией Honda передовой технологии совместимости элементов конструкции — Honda’s Advanced Compatibility Engineering (ACE), а также активным передним подголовникам и системе курсовой устойчивости. Более крупные диски, переработанная подвеска, более длинная колесная база и более широкая колея позволяют добиться высокого уровня маневренности и сделать поездку на автомобиле более комфортной.

Новые двигатели объемом 1,2 л и мощностью 90 л.с., а также 1,4 л и мощностью 100 л.с. оснащены системой i-VTEC. Они обеспечивают улучшенные рабочие характеристики и позволяют снизить расход топлива. К тому же, для двигателя 1,4 л теперь доступна 6-ступенчатая автоматизированная трансмиссия,  впервые представленная в этом  классе.

Обновленный Jazz обещает добиться таких же впечатляющих объемов продаж, как и его предшественник — более 2 миллионов автомобилей по всему миру с момента начала продаж в 2001 году.

Новый Honda Jazz уже поступил в продажу на японском рынке, где он известен под названием Fit, и уже успел завоевать приз в номинации «Автомобиль года Японии 2007-2008», повторив успех первой модели Honda Fit в 2001 году.

Дебют новой модели Honda Jazz на европейском рынке впервые состоится в октябре 2008 г. на Paris Motor Show. В продажу автомобиль поступит уже в конце осени. На украинский автомобильный рынок выход нового Honda Jazz запланирован на весну 2009 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий