ZAP показала трехколесный электрокар

На проходящей в Новом Орлеане (США) выставке компания ZAP представила предсерийную версию трехколесного электромобиля Alias.

Первые прототипы двухместного электромобиля ZAP Alias были представлены более года назад и тогда компания заявляла, что машина сможет разгоняться с нуля до 96 километров в час за 5,7 секунды и достигать максимальной скорости 240 километров в час. Однако при дальнейшей разработке инженерам пришлось пересмотреть технические и динамические характеристики электрокара: разгон до «сотни» у серийного Alias займет на две секунды больше, чем планировалось ранее, а «максималка» составит всего 168 километров в час. Запас хода электрокара — 160 километров.

Трехколесный электрический ZAP Alias помимо необычной внешности получил выполненный из композитных материалов кузов, открывающиеся вверх двери в стиле автомобилей Lamborghini и систему спутниковой навигации.

Как говорится в пресс-релизе, в создании Alias компании ZAP помогал известный британский производитель спорткаров Lotus. Выпуск автомобиля будет в ближайшее время налажен в Китае. Стоимость трехколесного электрокара составит около 35 000 долларов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий