Московскую площадь обещают реконструировать до лета

Столичные власти обещают ввести в эксплуатацию реконструированную Московскую площадь в Киеве своевременно, то есть до лета следующего года.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, об этом заявил в четверг Киевский городской председатель Леонид Черновецкий во время посещения объекта реконструкции.

На сегодня начато снесение существующего зданию УБОП на Московской площади, что необходимо для дальнейшего строительства здесь новой транспортной развязки.

Предусмотрено, что после введения в эксплуатацию этой развязки пропускная способность Московской площади возрастет с 6 тыс. автомобилей в час до 12 тыс. автомобилей в час, что, в свою очередь, позволит ликвидировать заторы на площади и ощутимо улучшит транспортное сообщение для 220 тыс. жителей Голосеевского района.

«Обновленная Московская площадь будет введена в эксплуатацию в первом полугодии 2009 года», — сказал сегодня Л.Черновецкий. По его словам, на объекте ежесуточно работают 100 рабочих в три смены. Благодаря оперативной и организованной работе уже завершено строительство подземного перехода возле Демиевского рынка, в стадии завершения — строительство пешеходного моста, завершаются отделочные работы в подземных пешеходных переходах через просп. Науки, просп. 40-летия Октября и Краснозвездный проспект. Проложены все сантехнические сети, установлено 90% свай эстакады и завершается прокладка высоковольтного кабеля и кабеля связи.

Стоимость работ по реконструкции Московской площади и строительства развязки — 329,4 млн. грн. По состоянию на 11 ноября уже использовано 115 млн. грн. Напомним, что объем выполненных работ по состоянию на 24 марта 2008 года — 69 млн. грн. Работы, связанные с комплексной реконструкцией Московской площади, начались в 2006 г.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий