Фелипе Масса не боится финальной гонки

Претендент на чемпионский титул Формулы-1 2008 года Фелипе Масса заявил, что не ощущает давления на себя перед решающим раундом текущего сезона, который пройдет в ближайшие выходные на его домашней трассе «Интерлагос».

«Мое положение в Чемпионате сложнее, чем у Льюиса Хамильтона, но моя задача однозначнее — мне нужна только победа. Я сосредоточен лишь на победе и надеюсь, что мой напарник по Ferrari Кими Райкконен займет второе место. Все, что я могу — выиграть свою домашнюю гонку и больше от меня ничего не зависит. Терять мне нечего», — сказал прессе Фелипе Масса.

Перед последней гонкой нынешнего сезона на чемпионский титул претендуют лишь два гонщика — лидер McLaren Льюис Хамильтон и гонщик Ferrari Фелипе Масса, которых разделяет семь очков. В случае победы Массы в Гран При Бразилии, который пройдет в ближайшие выходные 2 ноября, исход борьбы за чемпионство будет зависеть от того, на каком месте финиширует Хамильтон. Для того чтобы гарантированно стать чемпионом мира Хамильтон должен финишировать не ниже пятого места.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий