Смена поколений Jaguar XK

Jaguar XKR, в свое время собравший славословящие отзывы практически всех ведущих автомобильных изданий, благополучно дожил до смены поколений.

Само собой, обновление генераций XKR невозможно без аналогичной процедуры над базовым для него XK. Ждать радикальных перемен от английского автомобиля было бы наивно, Jaguar сохранили за своими купе фирменный стиль — сдержанный, но вместе с тем весьма и весьма выразительный. Да что там говорить, выглядит XK отлично, с иголочки.

Под капотами новое поколение прежних моторов. Стандартный спорт-кар получит алюминиевую пятилитровую восьмерку буквой V, которая запросто откручивает 385 л.с. и 512 Нм. С этакой штуковиной XK стреляет до сотни за пять с половиной секунд. У XKR будет то же сердце, но с имплантированным нагнетателем, что разом вздергивает шкалу мощности до 510 л.с., а крутящий момент и вовсе бьется о потолок графика, размеченного до 625 Нм. Топ-модификация съедает 100 км/ч уже за 4.6 секунды.

Как и раньше британцы выпустят три версии: упомянутые выше XK с XKR, а также XK Portfolio — тот же XK, но опоясанный иным обвесом и богаче во внутренних покоях.

Что до внешности, то свежие купе будут щеголять задними LED-фонарями, едиными с противотуманками, окрашенными в цвет кузова боковыми воздухозаборниками, а XKR сможет обаять покупателя ещё и отредактированными патрубками.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий