Ford представил новый Taurus

Модель Taurus особенная для компании Ford. В середине 80-х она стала революцией в автомобилестроении, и большой удачей для самого «голубого овала».

С момента начала производства было продано более 7 миллионов «Таурусов» и долгие годы автомобиль оставался главным бестселлером, опережая даже Toyota Camry. Затем была попытка возродить Taurus — но не слишком удачная. На плохо продающийся седан Ford 500 просто повесили эмблему Taurus, но проблему низких продаж это, конечно, не решило.

Сейчас, когда дела у Ford идут не лучшим образом, американцы вновь делают ставку на «Тельца», представив совершенно новый автомобиль.

Дизайн новинки напоминает европейского собрата Ford Mondeo, но машина не является его клоном. Новый дизайн сочетает в себе все лучшее от американского и европейского дизайна. Если передняя часть напоминает Mondeo, то бока машины напоминают конкурента Chrysler C300.

Новый Taurus будет оснащаться 3,5-литровым V6 с технологией Duratec, который развивает 263 л.с. Позже этот мотор получит и более мощную, но более экологичную турбо-версию. Автомобиль будет оснащаться двумя версиями 6-ступенчатого автомата. Одна из них будет с подрулевыми переключателями.

Ford позиционирует новый Taurus как флагманский седан марки, адресуя новинку тем, кому нужно больше комфорта от езды, а не пространства для багажа. Ford верит, что новинка вновь может стать главным бестселлером американского рынка.

Интерьер автомобиля использует многие черты салона нового Mustang, а системы безопасности взяты от шведской «дочки» Volvo. Продажи новинки стартуют уже в 2009 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий