Сервис «МТС Коннект» обеспечит Интернет-доступ автомобилистам

МТС-Украина объявляет о старте необычного автомобильного квеста, организованного Интернет-ресурсом «АвтоПортал».

Участники соревнования будут получать и выполнять задания через Интернет с помощью сервиса скоростной передачи данных «МТС Коннект».

В автомобильном квесте, который начнется в Киеве 10 октября в 21:30, будут соревноваться команды ведущих автомобильных клубов Украины — по четыре человека от каждого клуба. Предполагается, что один из членов команды непосредственно управляет транспортным средством, а остальные распределяют между собой функции поиска в Интернете, поиска на местности и техническое обслуживание.

Перед участниками стоит непростая задача — впервые в истории проведения квестов среди автоклубов получать и решать задания им придется через Интернет. Например, некоторые задания нужно проходить, зарегистрировавшись на сайте «АвтоПортала» и разыскивая необходимую информацию для решения задач во Всемирной Паутине.

Команды, участвующие в мероприятии, будут также периодически получать и промежуточные задания, в которых им понадобится использование и знание различных веб-ресурсов. Таким образом, Интернет станет основным источником информации, а сервис «МТС Коннект» — эффективным инструментом для ее получения.

Победители не только докажут, что являются настоящими мастерами экстремального вождения автомобиля и носителями высокого уровня IQ, но и то, что они одинаково превосходно ориентируются как в городе, так и в дебрях WWW.

Об автоквесте

Октябрьский автомобильный квест станет первым среди множества соревнований, которые «АвтоПортал» будет проводить между автоклубами на ежесезонной основе. Основные цели таких соревнований — это создание объединенной аудитории портала и сплочение людей с едиными интересами. В первом состязании примут участие 15 команд, представляющих ведущие украинские автоклубы.

Участие в квесте для команд бесплатно, а команды-победители получают ценные призы, среди которых также модемы «МТС Коннект». В перспективе подобные автоквесты будут проводиться и в других крупных городах Украины.

О сервисе «МТС Коннект»

«MTС Коннект» представляет собой высокоскоростной доступ к глобальной сети Интернет с помощью беспроводных каналов передачи данных и работающий на основе инновационной технологии CDMA.

Технология CDMA обеспечивает следующие возможности для абонентов МТС: быстрый и мобильный доступ к сети Интернет, возможность быть «всегда на связи» и свободно перемещаться по всей территории, где есть покрытие сети CDMA, без потери соединения.

Использование инновационной технологии CDMA2000 1x EV-DO Rev A позволяет предоставлять высокую скорость беспроводной передачи данных, обеспечивая скорость передачи информации до 1,8 Мбит/c и получения данных — до 3,1 Мбит/с.

Сеть скоростного беспроводного Интернет-доступа и услуга «МТС Коннект» на ее основе была впервые запущена в Украине в октябре 2007 года в Киеве и его городах-спутниках. На сегодняшний день услуга «МТС Коннект» доступна в 29 населенных пунктах по всей Украине. До конца текущего года МТС-Украина планирует обеспечить покрытие CDMA-связью и запустить сервис «МТС Коннект» во всех областных центрах Украины. Также ведется работа по улучшению качества покрытия и предоставления услуг в тех городах, где уже развернута сеть CDMA.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий