В Израиле строят крупнейшую сеть заправок для электромобилей

В Тель-Авиве в режиме тестирования работают сотни заправок для электромобилей.

В течение следующего года их количество увеличится до десяти тысяч по всей стране. Разработкой инфраструктуры занимается фирма Better Place. Амбициозно настроенная компания уверена, что электромобиль в ближайшем будущем сможет полностью заменить традиционную машину, работающую на бензине. «Мы планируем развить инфраструктуру до 100 тысяч заправок по всему Израилю и в других странах мира, — говорит Тал Агасси, директор по развитию инфраструктуры и международного размещения Better Place, — мы создадим условия для водителей: они смогут совершать поездки через всю страну».

Этим проектом уже заинтересовались два крупнейших мировых автопроизводителя — компании Nissan и Renault. В рамках сотрудничества с фирмой Better Place к 2020 году они планируют перейти на массовое производство машин нового поколения. По словам разработчиков, электромобиль сможет передвигаться без подзарядки как минимум 4 часа.

Напомним, фирма Better Place объявила о начале масштабного проекта по созданию инфраструктуры электромобилей в Израиле в ноябре минувшего года. Об участии в проекте заявили автомобилестроители из Японии, Китая и Европы, сумма инвестиций составила 200 млн. долларов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий