Гибридный Lexus HS 250h скоро в продаже

Компания Lexus официально представила свой новый гибридный автомобиль HS 250h на открывшемся в воскресенье автосалоне в Детройте.

В модельном ряду Lexus новинка займет место между седанами Lexus IS и Lexus ES, но при этом станет полностью «независимой» моделью — у нее нет «близнеца» ни среди автомобилей Lexus, ни среди автомобилей Toyota. В продаже HS 250h появится уже летом.

Гибридная силовая установка Lexus HS 250h состоит из 2,4-литрового бензинового двигателя с изменяемыми фазами газораспределения, работающего по циклу Аткинсона, электромотора и бесступенчатого вариатора с электронным управлением. Суммарная мощность этого силового агрегата составляет 187 лошадиных сил, при этом он на 30 процентов экономичнее любого другого двигателя Lexus.

Новинка от Lexus оснащена электроусилителем рулевого управления, который является частью общей системы безопасности HS 250h — система удержания автомобиля в пределах своей полосы может самостоятельно создавать небольшое усилие на руле, не давая машине самопроизвольно сместиться на соседнюю полосу. Кроме того, «гибрид» оснащается продвинутой навигационной системой с жестким диском и новым контроллером для управления мультимедийным комплексом в виде закрепленной на приливе центральной консоли большой компьютерной «мышки».

Наконец, у HS 250h есть специальная функция встроенного «навигатора», позволяющая отправлять маршруты и точки назначения прямо с домашнего компьютера, а также система автоматического оповещения полиции и службы спасении об аварии или поломке. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий