Новый Mercedes-Benz E-Class дебютирует во Франкфурте

Автомобильный мир замер в ожидании премьеры абсолютно новой генерации E-Class (кодовое обозначение кузова W212).

По предварительной информации дебют новинки запланирован на осень следующего года — на Франкфуртском международном автосалоне. Тестовые образцы машины все чаще попадают в объективы шпионских фотоаппаратов, причем с каждым разом несут на себе все меньше маскировочного камуфляжа.

Различия с нынешней «ешкой» теперь заметны даже невооруженным глазом. Так новый Mercedes-Benz E-Class унаследует стиль старшего представительского седана S-Сlass, включая массивные арки колес, оригинальную продольную выштамповку на боковинах кузова (под линией дверных ручек), крупные бампера с элегантными воздухозаборниками. Фирменная хромированная облицовка радиатора сохранит монументальность, но станет более спортивной, как и вся машина.

Очень большое внимание будет уделено активной и пассивной безопасности модели. Ожидается появление идентификаторов дорожных знаков, сенсоров, контролирующих ситуацию на дороге и многое другое. В предложении моторов скорее всего не будет каких-либо «революций»: линейку знакомых 6- и 8-цилиндровых бензиновых и турбодизельных агрегатов увенчает 6,3-литровый «атмосферник» от AMG мощностью более 550 л.с. Для заряженной топ-модификации будут доступны высокоэффективные керамико-карбоновые тормозные диски.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий