Audi работает над созданием электрокара

Во времена стремительного удорожания нефтепродуктов большинство автопроизводителей, в том числе и Audi, обратили свои взоры в сторону максимально компактных, а соответственно, и экономичных автомобилей.

Тем более, что опыт у немцев уже есть — в свое время Audi выпускала миникар A2. И хотя успеха автомобиль и не достиг, но наработки оказались вполне полезными. А с недавних пор все более популярными становятся электрокары, поэтому не грех специалистам из Ингольштадта засветиться и на этом поприще, воспользовавшись накопленным опытом и современными технологиями.

Как стало известно, в ближайшее время компания Audi займется разработкой компактного электромобиля. Учитывая тот факт, что в предсерийной стадии уже находятся миникары VW Up! и Space Up!, можно предположить, что именно на их платформе будет создаваться новинка с переплетенными кольцами на радиаторной решетке. О каких либо технических характеристиках Audi EV говорить пока преждевременно, а вот внешний вид новинки можно себе уже вообразить — размеры VW Up!, новомодные светодиодные фары, фирменную радиаторную решетку, побольше хрома и лайкры, и, конечно, элегантные колесные диски!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий