CC Gold Coast Edition — люкс-седан от Volkswagen

Компания VW годами пыталась шагнуть в более высокий класс автомобилей. Результатом этих попыток стал внедорожник Touareg и седан Phaeton.

Это не всегда было удачным бизнес-решением, так как модели конкурировали с другим брендом от VW — Audi, а клиенты были несколько ошарашены ценами, на «народное авто», однако разработки были прекрасны и критика относилась к ним тепло.

Последняя разработка VW — CC Gold Coast Edition на базе Passat, еще раз немного не укладывающаяся в рамки народного авто, была представлена на выставке SEMA. Можно отметить не только по-настоящему золотой цвет машины, достигающийся смесью коричневого, золотого и серебряного тонов, 19-дюймовые диски и уникальную отделку салона, но и 3.6-литровый двигатель FSI, развивающий мощность 280 л.с. и крутящий момент 360Нм, работающий с шестиступенчатой автоматической трансмиссией с двойным сцеплением — серьезное сочетания для спорт-седана среднего класса. Новый двигатель будет запущен в серийное производство, в отличие от самого Gold Coast Edition, — являющегося полностью выставочным экземпляром.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий