Maserati представит самую мощную версию седана Quattroporte

На автосалоне в Детройте, который для прессы откроется 11 января следующего года, компания Maserati намерена представить самую мощную модификацию обновленного седана Quattroporte — Sport GTS.

Самый быстрый Maserati Quattroporte по-прежнему станет оснащаться 4,7-литровым восьмицилиндровым мотором, однако его мощность по сравнению с «заряженной» модификацией «S», представленной в середине этого года на моторшоу в Лос-Анджелесе, будет увеличена на 10 лошадиных сил — до 440 лошадиных сил. Такой прибавки в мощности инженерам компании удалось добиться за счет установки новой выпускной системы. Трансмиссия не изменится — машина получит шестиступенчатую автоматическую коробку передач.

Внешне автомобиль можно будет узнать по иной решетке радиатора и «затонированным» корпусам фар головного света, а в салоне — по обшитым кожей и алькантарой креслам с развитой боковой поддержкой, а также вставкам из карбона. Помимо этого, седан Quattroporte Sport GTS также получит заниженную подвеску с новыми амортизаторами.

Стоимость новинки и сроки ее появления в продаже пока не уточняются.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий