Pininfarina представит в Париже свой электромобиль

Итальянское дизайнерское ателье Pininfarina продемонстрирует публике свой электромобиль, который поступит в прдажу на рынках Европы, США и Японии уже в 2010 году.

Итальянское ателье Pininfarina сейчас переживает поворотный момент в своей истории. В прошлом месяце прославленное ателье лишилось своего главы, Андреа Пининфарина, который трагически погиб в автокатастрофе. Кроме того, вскоре семейство Пинифарина утратит контроль над своим бизнесом, так как его доля сократиться с 55 до 30 процентов. И все же это не мешает Pininfarina работать и дальше. И уже на предстоящем автошоу в Париже итальянская компания представит свой электромобиль.

Автомобиль способен преодолевать расстояние в 200 км, используя ресурс одного заряда литий-полимерных батарей. Для восполнения заряда электромобилю Pininfarina необходимо 8 часов. Впрочем, детище итальянского ателье способно преодолевать расстояние в 25 км, всего после пяти минут зарядки. Автомобиль рассчитан на четырех пассажиров. Разработкой данного проекта Pininfarina занималась совместно с французским финансистом Венсаном Боллоре, который вскоре станет одним из акционеров компании.

Pininfarina собирается выпустить электромобиль на рынки Европы, США и Японии уже в 2010 году. А дебют серийной версии состоится в следующем году на Женевском автосалоне. Итальянское ателье совместно с Венсаном Боллоре собираются создать совместное предприятие, которое будет заниматься продажей электромобиля. Планы партнеров расписаны на насколько лет вперед. В 2010 Pininfarina и Боллоре собираются продать 2000 электромобилей, 8000 в 2011, 11000 в 2012, а уже к 2013-2014 годам выйти на отметку в 15000.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий