Фотошпионы «поймали» новую Mazda3 MPS

В среду некоторые зарубежные издания опубликовали первые шпионские фотографии «заряженного» хэтчбека Mazda3 MPS нового поколения, проходящего испытания на немецком гоночном треке Нюрбургринг.

Судя по этим снимкам, во внешности новой самой мощной «трешки» в отличие от нынешней версии этого автомобиля появится больше «спортивных» черт, вроде большого воздухозаборника на капоте и спойлера на кромке пятой двери, рельефных накладок на пороги кузова, а также двух патрубков выпускной системы.

Новинка будет построена на переднеприводной платформе C1, которая также используется для Ford Focus, и станет оснащаться прежним 260-сильным турбированным бензиновым двигателем объемом 2,3 литра. В связи с этим динамические характеристики автомобиля вряд ли изменятся: те же 6,1 секунды до «сотни» и максимальная скорость 250 километров в час. Отметим, что по информации других изданий, для Mazda3 MPS может быть использован более мощный 2,5-литровый пятицилиндровый мотор от нового Ford Focus RS, развивающий 300 лошадиных сил.

Напомним, что премьера обычного седана Mazda3 состоится в ноябре этого года на моторшоу в Лос-Анджелесе, а хэтчбек дебютирует не ранее автосалона в Болонье, намеченного на 3 декабря. Что касается «заряженной» версии, то в салонах европейских дилеров она, как ожидается, появится только летом 2009 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий