Новая Mazda3 MPS дебютирует в Женеве

На моторшоу в Женеве, которое откроется в марте текущего года, компания Mazda намерена представить «заряженную» версию модели Mazda3 нового поколения — MPS.

Напомним, что премьера обычного седана Mazda3 состоялась в ноябре 2008 года на выставке в Лос-Анджелесе, а хэтчбек дебютировал в Болонье. Источники не уточняют, какой именно двигатель и тип привода получит новая Mazda3 MPS, однако ранее появлялась информация, что автомобиль останется переднеприводным и будет оснащаться прежним 2,3-литровым турбомотором мощностью 260 лошадиных сил. В то же время некоторые эксперты не исключают появления на хэтчбеке 300-сильной 2,5-литровой «пятерки» от нового Ford Focus RS.

Отметим, что «горячий» хэтчбек Mazda3 MPS нового поколения уже проходит испытания на Северной петле Нюрбургринга, где был заснят фотографами-шпионами. Благодаря этим фотографиям можно понять, что по сравнению с предшественником новинка будет выглядеть агрессивнее. У автомобиля появится большой воздухозаборник на капоте, крупный спойлер на кромке пятой двери, рельефные накладки на порогах и два патрубка выпускной системы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий