Самые вредные для экологии автомобили

Рейтинг главных загрязнителей природы возглавили отнюдь не многолитровые внедорожники.

Большие внедорожники и пикапы в массовом сознании воспринимаются зачастую, как главные враги Матери природы. Тем не менее, последний рейтинг автомобилей, загрязняющих атмосферу больше всего, выявил, что «гринписовцам» стоит обратить свое внимание на лучшие в мире суперкары.

Мы не совсем согласны с этим исследованием — суперкаров Ferrari в разы меньше, чем каких-нибудь Cadillac Escalade, но результаты все равно довольно любопытные.

Возглавляет анти-рейтинг конечно же Bugatti Veyron с его 16-циллиндровым мотором. На кажом километре пути он выбрасывает в атмосферу 571 грамм CO2. Это на 15% больше, чем у «серебряного призера» Lamborghini Murcielago LP640. Следующие два места занимают жеребцы из Маранелло — Ferrari 599 GTB и 612 Scaglietti с 490 и 475 граммами соответственно.

Замыкает пятерку три от Bentley — Arnage, Azure и Brooklands выбрасывают по 465 грамм на километр. Вторую половину рейтинга открывает Dodge Viper SRT-10 — 463 грамма на килограмм. Единственный внедорожник в 10-ке — Hummer H2 с 412 граммами.

Ferrari F430, Mercedes-Benz G500 а также Bentley Continental GT/GTC/Flying Spur в первую десятку не вошли — у них 420 и 396 г/на кг. Самый быстрый автомобиль в мире SSC Ultimate Aero в рейтинг не вошел.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий