Первые официальные фотографии самого дорого суперкара в мире

Сегодня во всемирной паутине появились официальные фотографии новейшего суперкара Aston Martin One-77.

На парижский автосалон компания привезла прототип, но не решилась его показать, может быть, англичане хотели еще больше заинтриговать публику самым дорогим суперкаром, или выставочный образец просто на просто не был до конца закончен. Как бы там ни было перед нами Он.

Aston Martin обещает создать всего 77 экземпляров своего детища, стоимость каждого будет составлять более миллиона фунтов стерлингов или почти полтора миллиона евро. Ожидается, что новинка получит безнаддувный 7,3-литровый двигатель V12 мощностью 700 л.с. и максимальным крутящим моментом в 750 Нм. В паре с мощным двигателем будет работать шестискоростная трансмиссия с электрогидравлической системой.

При создании кузова и других узлов будет широко применяться карбоновые и алюминиевые детали. Благодаря этому общий вес автомобиля составит скромные для суперкара 1 500 килограмм. Первая «сотня» One-77 покорится менее чем за 3,5-секунды, а максимальная скорость будет достигать отметки в 320 км/ч. Заказы на этот «бриллиант автомобилистроения» наверняка уже оформляются.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий