BMW представила электрический Mini E

Немецкий автоконцерн BMW представил купе Mini E с электромотором. Дебют новинки состоится на ноябрьском моторшоу в Лос-Анджелесе.

Автомобиль будет оснащаться электромотором, мощностью 204 лошадиных силы. Крутящий момент двигателя достигает 220Нм, что позволяет машине разгоняться до «сотни» всего за 8,5 секунд. Максимальная скорость хэтчбека составляет 152 километра в час, а запас хода — 240 километров. Батареи составлены из 5088 ячеек и сгрупированы в 48 блоков, которые размещены в трех отсеках машины. Их общая емкость равна 35 кВт/ч. Большое количество аккумуляторов вынудило создателей отказаться в концепте от заднего ряда сидений, но в серийном производстве, вероятно, хэтчбек будет четырехместным.

Новинка оборудована системой, позволяющей заряжать аккумуляторы при торможении, при этом вырабатываемой энергии хватает на 50 километров пути. Машина оснащена перенастроенной по сравнению с бензиновой версией подвеской, ведь масса новинки из-за батарей увеличилась на 400 килограммов и достигла 1465 килограммов.

Для начала BMW планирует выпустить 500 экземпляров Mini E, которые будут отправлены частным клиентам в несколько городов США. Их производством займутся заводы в Оксфорде и Мюнхене. Цена новинки пока не сообщается.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий