Hyundai разрабатывает новые модели

Компания Hyundai разрабатывает сразу несколько новых минивэнов, об этом сегодня в одном из интервью рассказал президент европейского отделения корейского автогиганта Кун-Хи Ан.

Руководство Hyundai считает, что внедорожники теряют свои позиции на мировом рынке и компании необходимо расширять модельный ряд вместительных, но экономичных автомобилей. «В ближайшем будущем мы выделяем для себя два направления развития. Мы построим новые минивэны на базе наших моделей класса B и C (Hyundai i20 и i30)», — сказал господин Ан.

Минивэн на платформе i30 внешне будет напоминать концепт Hyundai HED-5 i-Mode (на фото), дебют которого состоялся на Женевском автосалоне. Эта модель появится в широкой продаже примерно через два года. Чуть позже к ней присоединиться минивэн, созданный на базе компактного хэтчбека i20. Босс европейского отделения Hyundai рассказал, что компания не будет развивать новые сегменты рынка, которые наверняка принесут сплошные убытки, а займется расширением нынешнего модельного ряда, за счет уже имеющихся платформ.

Новые модели будут предлагаться с широкой гаммой экономичных агрегатов. Для того, чтобы покупатели могли выбрать автомобиль по своим возможностям и желаниям, Hyundai значительно расширит имеющиеся комплектации автомобилей, как в сторону удешевления, так и в сторону удорожания новых версий.

Помимо новых минивэнов Кун-Хи Ан подтвердил информацию о создании спортивной модификации нового i20, который получит 1,6-литровый дизельный двигатель. Помимо этого, в следующем году нас ожидает приемник седана Sonata — Hyundai i40, тогда как окончательное решение о подготовке серийного производства флагманского седана i50 пока не принято.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий