Toyota показала новый гибрид Prius

На моторшоу в Детройте дебютировал гибридный автомобиль Toyota Prius нового поколения.

Габаритные размеры машины немного увеличились, снизился коэффициент аэродинамического сопротивления, появилась более мощная силовая установка и другое оформление передней и задней части кузова, хотя общая стилистика и черты кузова предшественника были сохранены.

Основное изменение в силовой установке Toyota Prius нового поколения — это 1,8-литровая бензиновая «четверка», работающая по циклу Аткинсона, мощность которой составляет 98 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент — 142 Нм. Время разгона нового Prius до «сотни» по сравнению с предыдущей моделью сократилось почти на секунду — до 9,8 секунды, а средний расход топлива в смешанном цикле уменьшился на 0,4 литра — до 4,7 литра на сто километров пути.

Цены на новый гибрид Toyota Prius пока не называются, однако журналисты предполагают, что стоимость автомобиля в топовой комплектации составил в США около 30 000 долларов. В продаже такой Prius появится весной этого года. Каковы перспективы этой машины на нашем рынке пока не известно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий