Toyota не будет прекращать выпуск старого Prius

Компания Toyota пока не собирается сворачивать производство гибридного автомобиля Prius второго поколения, дебютировавшего в 2004 году.

Автопроизводитель планирует продавать его наравне с новой генерацией модели, которая была представлена в начале января текущего года на моторшоу в Детройте. Компания Toyota намерена оставить на конвейере и снизить стоимость старого Prius для того, чтобы автомобиль смог составить конкуренцию гибриду Honda Insight, который считается самой дешевой машиной подобного типа в мире. В Японии цены на «Хонду» будут начинаться от 1,9 миллиона иен (около 22 000 долларов), в то время как второе поколение Prius сейчас продается за 2,3 миллиона (26 000 долларов). Насколько будет снижена стоимость старого Prius, а также будет ли для различия двух моделей на рынке изменено название машины, пока не сообщается.

Напомним, что гибрид Toyota Prius нового поколения получил новый дизайн экстерьера, другой салон, более мощную по сравнению с предшественником силовую установку с 1,8-литровым бензиновым двигателем и расширенный список дополнительного оборудования. По предварительной информации, стоимость такого автомобиля составит около 30 000 долларов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий