Специально проверять страховку не будут

Во время патрулирования дорог и улиц работники ГАИ не будут специально контролировать наличие у водителей полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств.

Об этом вчера еще раз сакцентировали внимание руководители МТСБУ и ДГАИ МВД Украины на встрече, посвященной подведению итогов работы Госавтоинспекции за прошедшие 9 месяцев текущего года.

Не спровоцирует стражей порядка остановить для проверки автомобиль даже в случае, если под его лобовым стеклом будет отсутствовать специальный страховой стикер, свидетельствующий о наличии у водителя полиса.

Проверять страховку гаишники будут строго в четырех случаях:

— при оформлении административных дел за нарушение водителями ПДД;
— при оформлении ДТП;
— при прохождении техосмотра;
— при регистрации/перерегистрации ТС.

При проведении всех вышеперечисленных операций, работники ГАИ обязаны поинтересоваться, есть ли у водителя действующий договор «автогражданки». Если нет, то уже спустя некоторое время (с 17 ноября) незаконопослушных водителей ожидает крупный штраф — от 425 до 850 гривен. Так что тем, кто еще не успел застраховаться, дешевле будет купить полис «автогражданки», чем даже единожды заплатить штраф за его отсутствие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий