Suzuki откладывает открытие завода в России

Компания Suzuki из-за глобального сокращения спроса вынуждена пересматривать планы строительства новых заводов.

Это касается и предприятий, которые корпорация намерена запустить в России и Таиланде. Более конкретные данные по корректировке инвестпрограмм компания пообещала предоставить в январе, после подведения итогов года. Представитель Suzuki напомнил, что из-за возникших проблем со слабым грунтом, которые осложнили строительство завода в Петербурге, его запуск предполагалось перенести на 2010 год. «Теперь и эти сроки могут быть изменены, но в любом случае официальные заявления, если они будут, последуют только в январе», — отметили в японской компании.

Генеральный директор ООО «Сузуки Авто МФГ Рус» Сигэру Седзи подтвердил, что сроки открытия завода в Шушарах под Санкт-Петербургом могут быть перенесены на 2011 год и позже в связи с экономическим кризисом. «Сейчас Suzuki изучает ситуацию во всем мире, и дать более точную информацию по России я пока не могу», — уточнил он.

Напомним, что завод Suzuki в Шушарах под Санкт-Петербургом планировалось открыть в 2010 году. Его проектная мощность составляет 30 000 автомобилей в год.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий