Как узнать владельца по номеру авто

В первую очередь отыскать автовладельца нужно в связи с несоблюдением требований ПДД. Это вполне может быть поиск ГИБДД либо криминальной милиции, если автолюбитель исчез с места ДТП. Как правило работники Государственной автоинспекции разыскивают гражданина по собственным регистрационным базам. Быть может ли физическое лицо отыскать автовладельца по федеральному номеру?

Можно ли получить данные о обладателе по номеру
Отыскать владельца авто по государственным номерам – далеко не самая элементарная цель, в связи с тем что эти данные являются секретными, и ГИБДД их не сообщает. Информация из баз данных предоставляется лишь работникам Государственной автоинспекции в соответствии с Управленческим распорядком и карьерными возможностями. Как узнать владельца по номеру авто можно найти на сайте auto-shina24.ru.

Но получить пускай и не общие, а необходимые данные о обладателе авто стандартный человек может. И некоторыми методами: совершенно бесплатно через ГИБДД (трудный маршрут) и платно, а оперативно – через сервис AVinfo.

Поиск через ГИБДД
Это способ подойдет тем, кто встретился с владельцем автомобиля в итоге ДТП. Инспекторы ГИБДД могут предложить информацию о человеке в случае, если человек, который обращается в инспекцию, и тот, кого разыскивают, бытуют в одном деле. Тогда, на основании публикации 25.1 Кодекс об административных правонарушениях, информация вам будет предоставлена.

Получить право на информацию о человеке от ГИБДД можно, если соблюдены несколько требований:

ГИБДД установило ДТП.
Вы считаетесь одной из сторон данной дтп.
Ваше активное участие в автодорожном происшествии доказано протоколами ДТП.
По прецеденту катастрофы возбуждено дело, где вы проходите как один из участников.
После этого обе стороны ДТП имеют право получить от Государственной автоинспекции доступ к собственному занятию друг дружку. В утверждении можно показать авто и его федеральный номерной знак.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий